485
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SOME MISSING FRIEZES, SOME RESTORED, MIRRORS PROBABLY NOT COEVAL (2)
impianto mistilineo a cornice interna percorsa da bacelli continui, ornata da fregi naturalistici traforati e a rilievo; usure, cadute mancanze nella doratura, alcuni fregi mancanti, altri riattaccati, gli specchi antichi ma forse non pertinenti
Alt. cm 82, larg. cm 58
Alt. cm 82, larg. cm 58
ESTIMATE € 500 - 700
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
685
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
683*
ESTIMATE € 1.000 - 1.500