485
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SOME MISSING FRIEZES, SOME RESTORED, MIRRORS PROBABLY NOT COEVAL (2)
impianto mistilineo a cornice interna percorsa da bacelli continui, ornata da fregi naturalistici traforati e a rilievo; usure, cadute mancanze nella doratura, alcuni fregi mancanti, altri riattaccati, gli specchi antichi ma forse non pertinenti
Alt. cm 82, larg. cm 58
Alt. cm 82, larg. cm 58
ESTIMATE € 500 - 700
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000