1124
A COLLECTION OF THIRTEEN LAVIC STONE CAMEOS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES (13)
dieci ovali e due a goccia, raffiguranti profili diversi e tratti dalle antichità classiche, la serie incollata su foglio di carta antica; usure, minori sbeccature e mancanze
Il maggiore, cm 3,2X2,5
Il minore, cm 1,1X1
Il maggiore, cm 3,2X2,5
Il minore, cm 1,1X1
ESTIMATE € 600 - 800
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800