1124
A COLLECTION OF THIRTEEN LAVIC STONE CAMEOS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES (13)
dieci ovali e due a goccia, raffiguranti profili diversi e tratti dalle antichità classiche, la serie incollata su foglio di carta antica; usure, minori sbeccature e mancanze
Il maggiore, cm 3,2X2,5
Il minore, cm 1,1X1
Il maggiore, cm 3,2X2,5
Il minore, cm 1,1X1
ESTIMATE € 600 - 800
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200