1124
A COLLECTION OF THIRTEEN LAVIC STONE CAMEOS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES (13)
dieci ovali e due a goccia, raffiguranti profili diversi e tratti dalle antichità classiche, la serie incollata su foglio di carta antica; usure, minori sbeccature e mancanze
Il maggiore, cm 3,2X2,5
Il minore, cm 1,1X1
Il maggiore, cm 3,2X2,5
Il minore, cm 1,1X1
ESTIMATE € 600 - 800
549
A PAIR OF GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND BURNISHING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
554
ESTIMATE € 1.000 - 1.500