1120
A WALNUT CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, ONE LEG TO BE RESTORED
impianto mistilineo con gambe ornate da intaglio floreale a rilievo e piede stilizzato, bordo modanato; usure, restauri, la fascia superiore non pertinente, tracce di tarlo, una gamba da consolidare
Alt. cm 78, larg. cm 122, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
621
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
618
A GILT AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
615
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000