1120
A WALNUT CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, ONE LEG TO BE RESTORED
impianto mistilineo con gambe ornate da intaglio floreale a rilievo e piede stilizzato, bordo modanato; usure, restauri, la fascia superiore non pertinente, tracce di tarlo, una gamba da consolidare
Alt. cm 78, larg. cm 122, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
849
ESTIMATE € 300 - 500