1120
A WALNUT CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, ONE LEG TO BE RESTORED
impianto mistilineo con gambe ornate da intaglio floreale a rilievo e piede stilizzato, bordo modanato; usure, restauri, la fascia superiore non pertinente, tracce di tarlo, una gamba da consolidare
Alt. cm 78, larg. cm 122, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500