1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
Caccia allo struzzo
bronzo patinato su base in marmo; usure, pochi graffi
Reca nella base la firma Biscarra 1929, fonderia artistica Laganà, Napoli
Alt. cm 45, larg. cm 50, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150