1111
rettangolare e modanata, agli angoli e al centro ricchi fregi naturalistici intagliati a rilievo; usure, alcune mancanze nella doratura e la decorazione pittorica, restauri, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio non pertinente
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
ESTIMATE € 600 - 800
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500