1111
rettangolare e modanata, agli angoli e al centro ricchi fregi naturalistici intagliati a rilievo; usure, alcune mancanze nella doratura e la decorazione pittorica, restauri, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio non pertinente
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
ESTIMATE € 600 - 800
412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
830
ESTIMATE € 400 - 600
1083
ESTIMATE € 500 - 700
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500