1111
rettangolare e modanata, agli angoli e al centro ricchi fregi naturalistici intagliati a rilievo; usure, alcune mancanze nella doratura e la decorazione pittorica, restauri, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio non pertinente
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
cm 39X67
La luce, cm 24X52
La battuta, cm 26X54
ESTIMATE € 600 - 800
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000