1097
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
in forma rettilinea e ornato da decoro geometrico stilizzato e rosoni, piedi a mensola, tre cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella base, tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 74, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
766
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300