1097
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
in forma rettilinea e ornato da decoro geometrico stilizzato e rosoni, piedi a mensola, tre cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella base, tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 74, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
549
A PAIR OF GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND BURNISHING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
554
ESTIMATE € 1.000 - 1.500