1097
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
in forma rettilinea e ornato da decoro geometrico stilizzato e rosoni, piedi a mensola, tre cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella base, tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 74, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000