1097
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
in forma rettilinea e ornato da decoro geometrico stilizzato e rosoni, piedi a mensola, tre cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella base, tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 74, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200