1097
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
in forma rettilinea e ornato da decoro geometrico stilizzato e rosoni, piedi a mensola, tre cassetti nel fronte; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella base, tracce di tarlo
Alt. cm 79,5, larg. cm 74, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
830
ESTIMATE € 400 - 600
1083
ESTIMATE € 500 - 700
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500