1095
a dodici luci su bracci in forma di cornucopia, struttura a cestello con supporto centrale tornito e ornato da elementi fogliati con terminale a pigna, fregio superiore coronato, interamente ornato da fili di perline e pendenti a goccia; usure, tracce di brunitura e sporco, alcune parti da riposizionare, minori mancanze nei vetri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 170, diam. cm 115
Alt. cm 170, diam. cm 115
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
517
ESTIMATE € 800 - 1.200
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200