1095
a dodici luci su bracci in forma di cornucopia, struttura a cestello con supporto centrale tornito e ornato da elementi fogliati con terminale a pigna, fregio superiore coronato, interamente ornato da fili di perline e pendenti a goccia; usure, tracce di brunitura e sporco, alcune parti da riposizionare, minori mancanze nei vetri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 170, diam. cm 115
Alt. cm 170, diam. cm 115
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
425
ESTIMATE € 400 - 600
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
830
ESTIMATE € 400 - 600
1069
ESTIMATE € 450 - 650