1095
a dodici luci su bracci in forma di cornucopia, struttura a cestello con supporto centrale tornito e ornato da elementi fogliati con terminale a pigna, fregio superiore coronato, interamente ornato da fili di perline e pendenti a goccia; usure, tracce di brunitura e sporco, alcune parti da riposizionare, minori mancanze nei vetri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 170, diam. cm 115
Alt. cm 170, diam. cm 115
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500