1039
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, FRANCE, HALF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, FABRIC REPLACED (2)
braccioli a pastorale, gambe anteriori mosse e ornate da cesti fogliati, seduta amovibile e schienale estroflesso rivestiti in tessuto a decoro classico; usure, restauri, graffi, il tessuto sostituito
Alt. cm 90, larg. cm 60, prof. cm 61
ESTIMATE € 800 - 1.200
682
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
683*
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
685
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000