1039
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, FRANCE, HALF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, FABRIC REPLACED (2)
braccioli a pastorale, gambe anteriori mosse e ornate da cesti fogliati, seduta amovibile e schienale estroflesso rivestiti in tessuto a decoro classico; usure, restauri, graffi, il tessuto sostituito
Alt. cm 90, larg. cm 60, prof. cm 61
ESTIMATE € 800 - 1.200
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600