113
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Autunno sul Dnepr
Firmato S Shishko e datato 47 in basso a destra
Olio su cartone, cm 29X40,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
154
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Concia Ozema d'estate
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
14
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Nei Carpazi
Firmato S Shishko e datato 46 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 37X32
ESTIMATE € 800 - 1.200
77
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Veduta di città
Firmato A Shovkunenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 61X96
ESTIMATE € 800 - 1.200
102
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Donna in abito rosa in un cortile
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 52X38
ESTIMATE € 800 - 1.200
107
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Studio per Il discorso di Ilyich
Firmato K Lomykin in basso a destra
Olio su tela, cm 90X65
ESTIMATE € 800 - 1.200
159
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Il lago nel bosco
Olio su tela, cm 65X102
ESTIMATE € 800 - 1.200
165
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Veduta del Dniepr
Firmato e datato 46 in basso a destra
Olio su cartone, cm 32,5X42
ESTIMATE € 800 - 1.200