167*
A PAIR OF GOLD, ONYX, CORAL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ciascuno con dei segmenti in brillanti ed elemento quadrato in onice a cui è sospesa una goccia di corallo intagliata raffigurante dei fiori, punzone 750
Peso totale g 25,6 circa, lunghezza cm 6,5 circa
ESTIMATE € 900 - 1.200
77
A PAIR OF BLACKENED GOLD, JADE, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.100 - 1.500