629
LUDOVICO CAVALERI
Milano 1867 - Cuvio 1942
Mareggiata
Firmato L Cavaleri e datato 1928 in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X12
Mareggiata
Olio su tavola, cm 10,5X12
ESTIMATE € 100 - 150
540
ELIZABETH MULREADY VARLEY
ELIZABETH MULREADY VARLEY
1784 - 1864
Paesaggio con calesse e cavalli
Firmato E Mulready Varley in basso a destra
Olio su tela, cm 100X120
Olio su tela, cm 100X120
ESTIMATE € 700 - 900
589
OSWALD GETTE
OSWALD GETTE
Ruhland, 1872 - Berlino, 1941
Veduta fluviale
Firmato Oswald Gette e datato 1914 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X67
Veduta fluviale
Olio su tela, cm 88X67
ESTIMATE € 700 - 800
511
GIOVANNI BATTISTA CAMUCCINI (ATTR. A)
Roma, 1819 - 1904
Veduta di montagna
Olio su carta, cm 28X44
Veduta di montagna
Olio su carta, cm 28X44
ESTIMATE € 800 - 1.200
510
Roma, 1819 - 1904
Paesaggio con chiesa
Olio su carta, cm 30X44
Paesaggio con chiesa
Olio su carta, cm 30X44
ESTIMATE € 800 - 1.200
567
Roma, 1819 - 1904
Sentiero con case
Olio su tela, cm 62X74
Sentiero con case
Olio su tela, cm 62X74
ESTIMATE € 800 - 1.200
568
Roma, 1819 - 1904
Donna con cesta in un sentiero
Olio su tela, cm 62X74
Olio su tela, cm 62X74
ESTIMATE € 800 - 1.200
584
EVARISTE VITAL LUMINAIS
EVARISTE VITAL LUMINAIS
Nantes 1821 - Parigi 1896
Fanciulla con cane
Firmato EV Luminais in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X38,5
Fanciulla con cane
Olio su tela, cm 46X38,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
621
ADOLPHE PIOT
ADOLPHE PIOT
Parigi, 1850 - 1909
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm 50X40
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
623
CARL HILGERS
CARL HILGERS
Germania 1818 - 1890
Paesaggio invernale con figure
Firmato C Hilgers e datato 1858 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 18,5X23,5
Olio su tela, cm 18,5X23,5
ESTIMATE € 800 - 1.200