521
VINCENT JEAN BAPTISTE CHEVILLARD
Francia, 1841 - 1904
La balia
Firmato V Chevillard e dedica a Madame Simon in basso a sinistra
Matita e acquerello su carta, cm 20,5X19
La balia
ESTIMATE € 500 - 700
Provenienza:
Londra, Arthur Tooth & Sons
Londra, Arthur Tooth & Sons
563
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di uomo con medaglie
Firma non identificata e data 1876 a sinistra
Olio su tela, cm 70X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di uomo con medaglie
Olio su tela, cm 70X40
585
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadina e capretta
Olio su tela, cm 58X46,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 58X46,5
ESTIMATE € 600 - 900
586
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadini intorno al fuoco
Olio su tela, cm 58X46,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 58X46,5
ESTIMATE € 600 - 700
591
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di saggio
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 53X41,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di saggio
Olio su tela, cm 53X41,5
ESTIMATE € 300 - 500
596
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bimbe nel parco
Firmato R Ragione in basso a destra
Olio su tela, cm 29X35
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bimbe nel parco
Olio su tela, cm 29X35
ESTIMATE € 400 - 600