521
VINCENT JEAN BAPTISTE CHEVILLARD
Francia, 1841 - 1904
La balia
Firmato V Chevillard e dedica a Madame Simon in basso a sinistra
Matita e acquerello su carta, cm 20,5X19
La balia
ESTIMATE € 500 - 700
Provenienza:
Londra, Arthur Tooth & Sons
Londra, Arthur Tooth & Sons
626
PITTORE DEL XX SECOLO
Isola di Malta, la notabile città vecchia
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37
PITTORE DEL XX SECOLO
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37
633
PITTORE DEL XX SECOLO
Coppia di cavalli
Firmato A M Tani in basso a destra
Olio su tavola, cm 11X16
PITTORE DEL XX SECOLO
Coppia di cavalli
Olio su tavola, cm 11X16
641
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 500
651
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio alberato
Firmato e datato 934 in basso a destra
Olio su tavola, cm 34,5X26,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio alberato
Olio su tavola, cm 34,5X26,5
652
PITTORE DEL XX SECOLO
Firmato G Malvezzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 22X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 22X30
ESTIMATE € 100 - 150
564
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena galante
Olio su tela, cm 63,5X76,5
Olio su tela, cm 63,5X76,5
ESTIMATE € 400 - 700