521
VINCENT JEAN BAPTISTE CHEVILLARD
Francia, 1841 - 1904
La balia
Firmato V Chevillard e dedica a Madame Simon in basso a sinistra
Matita e acquerello su carta, cm 20,5X19
La balia
ESTIMATE € 500 - 700
Provenienza:
Londra, Arthur Tooth & Sons
Londra, Arthur Tooth & Sons
556
VITTORIO GUSSONI
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968
Bambina che fa la maglia
Olio su tavola, cm 52X45
Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra
Bambina che fa la maglia
Olio su tavola, cm 52X45
ESTIMATE € 400 - 600
534
VITTORIO TESSARI
VITTORIO TESSARI
Castelfranco Veneto, 1860 - dopo il 1909
Ragazza veneziana
Firmato Tessari, Venezia in basso destra
Acquarello su carta, cm 29X20
Ragazza veneziana
Acquarello su carta, cm 29X20
542
WILHELMUS HENDRIKUS HEINECKE
WILHELMUS HENDRIKUS HEINECKE
Rotterdam, 1895 - 1978
Paesaggio olandese con cavallo
Firmato W Heineke in basso a destra
Olio su tela, cm 59X79
Olio su tela, cm 59X79