521
VINCENT JEAN BAPTISTE CHEVILLARD
Francia, 1841 - 1904
La balia
Firmato V Chevillard e dedica a Madame Simon in basso a sinistra
Matita e acquerello su carta, cm 20,5X19
La balia
ESTIMATE € 500 - 700
Provenienza:
Londra, Arthur Tooth & Sons
Londra, Arthur Tooth & Sons
656
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
ESTIMATE € 100 - 150
594
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ragazzo seduto ai piedi della chiesa
Firmato E Ferroni in basso a destra
Olio su tela, cm 114X57
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 114X57
631
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Tavola con tazzina e fiori
Iscrizione in basso a destra
Olio su tela, cm 72X59
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Tavola con tazzina e fiori
Iscrizione in basso a destra
Olio su tela, cm 72X59
602
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta con palazzo di fantasia
Olio su tavola, cm 32X43
Olio su tavola, cm 32X43
ESTIMATE € 100 - 500