195
A GOLD, OPAL, EMERALD, RUBY AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CAZZANIGA
stylisée d'une abeille en trois ors satinés, le corps serti d'une opale, les ailes d'émeraudes de taille circulaire et de diamants taillés en brillant et quelques huit huit, les yeux ornés de rubis, poinçon 750
Poids: 28,00 g environ
Dimensions: 5,5x7,2 cm
Poids: 28,00 g environ
Dimensions: 5,5x7,2 cm
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
80
A PLATINUM, GOLD AND DIAMOND DOUBLE CLIPS, CIRCA 1930, SOME SIGNS OF SOLDERING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000