7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
206
A PAIR OF ITALIAN SILVER MEASUREMENT INSTRUMENTS, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 600 - 800
229
A PAIR OF AUSTRIAN-HUNGARIAN SILVER CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
150
AN ITALIAN PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, ROME, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500