7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
372
A GEORGE II SILVER FLAGON, LONDON, 1743, MARKS OF D. WILLAUME II; DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
373
A QUEEN ANNE SILVER FLAGON, LONDON, 1711, MARKS OF W. PEARSON; DEFECTS
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
183*§
AN ITALIAN SILVER AND IVORY RATTLE WHISTLE, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500