7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
230
A PAIR OF JEWISH SILVER CANDLESTICKS, VARSAVIA, 1863, MARKS OF H. SZYLDBERG; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
150
AN ITALIAN PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, ROME, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500