7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
378
A GEORGE III SILVER TANKARD, LONDON, 1764-1782, MARKS OF C. HOUGHAM; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700
17
A RUSSIAN SILVER TANKARD, ST. PETERSBURG, 1868, MARKS OF H. HACKLIN; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200