940
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, MIRROR PROBABLY REPLACED
di gusto neoclassico, oblunga e ornata da festoni floreali e cimasa traforata; usure, cadute e mancanze nella doratura, parti di fregio da rinforzare, lo specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 115, larg. cm 55
Alt. cm 115, larg. cm 55
1048
AN INLAID WOOD CASE CLOCK STRIKING HOURS AND HALF HOURS, FRANCE, CIRCA 1880
ESTIMATE € 100 - 150
1052
A WALNUT WOOD CASE FURNITURE OR BOOKCASE CLOCK BY BERK, GERMANY, 1930 CIRCA
ESTIMATE € 100 - 150