449
A PAIR OF GILT METAL SCONCES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
circolare con ringhiera traforata e decorata a palmette continue, terminale tornito, montate a lampada complete di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune deformazioni, la ringhiera con rotture e parti da riposizionare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 25, diam. cm 38
Alt. cm 25, diam. cm 38
111*
A FRENCH TORTOISESHELL AND CUT-BRASS-INLAID MANTEL CLOCK SIGNED THURET 1686-1706
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
115
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.500