449
A PAIR OF GILT METAL SCONCES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
circolare con ringhiera traforata e decorata a palmette continue, terminale tornito, montate a lampada complete di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune deformazioni, la ringhiera con rotture e parti da riposizionare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 25, diam. cm 38
Alt. cm 25, diam. cm 38
1211
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
535
A VENICE WHITE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
543
A DOCCIA PORCELAIN CENTERPIECE, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200