449
A PAIR OF GILT METAL SCONCES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
circolare con ringhiera traforata e decorata a palmette continue, terminale tornito, montate a lampada complete di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune deformazioni, la ringhiera con rotture e parti da riposizionare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 25, diam. cm 38
Alt. cm 25, diam. cm 38
577
SIX NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (6)
ESTIMATE € 200 - 500
595
A PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500