392
A METAL AND WOOD FLOOR LAMP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING
base a plinto architettonico e colonna borchiata, paralume moderno in stoffa; usure, rotture e deformazioni nel metallo, parti da riposizionare, il fusto amovibile, elettrificata, non funzionante
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
NO RESERVE
LOTS
1178
A PAIR OF GILT BRONZE GROUPS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
A PAIR OF GILT BRONZE GROUPS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1187
A TERRACOTTA SCULPTURE, FRANCE, 18TH1-9TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, A DAMAGE, SCRACTHES
A TERRACOTTA SCULPTURE, FRANCE, 18TH1-9TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, A DAMAGE, SCRACTHES
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103