207
raffigurante busto di Ottaviano Augusto, base a plinto circolare; usure, rotture e restauri nella spalla sinistra, graffi, sbeccature e mancanze, il basamento con rotture, restauri
Alt. cm 64 (alt. totale, cm 84), larg. cm 51, prof. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.500
131
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, TRUNK TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
122
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CENSERS, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
120
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000