207
raffigurante busto di Ottaviano Augusto, base a plinto circolare; usure, rotture e restauri nella spalla sinistra, graffi, sbeccature e mancanze, il basamento con rotture, restauri
Alt. cm 64 (alt. totale, cm 84), larg. cm 51, prof. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.500
573
AN ENGLISH CERAMIC PART DINNER SERVICE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (37)
ESTIMATE € 300 - 600
567
ESTIMATE € 6.000 - 8.000