207
raffigurante busto di Ottaviano Augusto, base a plinto circolare; usure, rotture e restauri nella spalla sinistra, graffi, sbeccature e mancanze, il basamento con rotture, restauri
Alt. cm 64 (alt. totale, cm 84), larg. cm 51, prof. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.500
215
A MARBLE SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000