207
raffigurante busto di Ottaviano Augusto, base a plinto circolare; usure, rotture e restauri nella spalla sinistra, graffi, sbeccature e mancanze, il basamento con rotture, restauri
Alt. cm 64 (alt. totale, cm 84), larg. cm 51, prof. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.500
1063
A MAP OF FRANCE BY GUILLAUME DE L'ISLE; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT AND SPOTS
ESTIMATE € 200 - 500