192
A CARVED, SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME FRIEZES MISSING, MIRROR REPLACED, PARTS TO BE FIXED
impianto squadrato decorato a finti marmi policromi, ai lati figure antropomorfe e allegoria dell'Abbondanza nella sommità; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, alcune parti di fregio mancanti, lo specchio sostituito, parti da fissare
Alt. cm 138, larg. cm 140, prof. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
80
A GILT COPPER PLAQUE, 18TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 200 - 500
84
A SET OF FIVE WOOD STICKS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (5)
ESTIMATE € 500 - 1.600