1348
ANTOINE CLAUDE PONTHUS-CINIER
Lione, 1812 - 1885
La via Appia antica al tramonto
Firmato Ponthus Cinier in basso a destra
Olio su tela, cm 70X140
Olio su tela, cm 70X140
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1253
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane nobildonna
Olio su tela, cm 104X83
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 104X83
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1252
SAMUEL WEST
SAMUEL WEST
Irlanda, 1810 - 1867
Firmato S West in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X60
Olio su tela, cm 74X60
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1251
CHARLES BORELY
CHARLES BORELY
Francia, 1817 - 1881
Ritratto di giovane ragazza in un interno
Firmato Ch Borely e datato 1840 in basso a destra
Olio su tela, cm 92X73
Olio su tela, cm 92X73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1249
GUILLAUME ETIENNE ANDRÉ BROSSARD
Francia, 1808 - 1890
Ritratto di famiglia
Firmato Brossard e datato 1834 in basso a destra
Olio su tela, cm 130X163
Ritratto di famiglia
Olio su tela, cm 130X163
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1248
PITTORE DEL XIX SECOLO
San Giuseppe con Gesù Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 96X81
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 96X81
ESTIMATE € 800 - 1.200
1245
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Deposizione dalla Croce
Olio su tavola, cm 55X46
Olio su tavola, cm 55X46
ESTIMATE € 400 - 800
1244
MICHIEL VAN MUSSCHER (attr. a)
(Rotterdam, 1645 - Amsterdam, 1705)
Olio su tela, cm 38X33
Olio su tela, cm 38X33
ESTIMATE € 500 - 800
1243
AUGUST QUERFURT (attr. a)
AUGUST QUERFURT (attr. a)
(Wolfenbuttel, 1696 - Vienna, 1761)
Viaggiatori davanti a una locanda
Olio su tela, cm 44,5X55
Olio su tela, cm 44,5X55
ESTIMATE € 700 - 1.200
1242
CORNELIS HUYSMANS
CORNELIS HUYSMANS
(Anversa, 1648 - Mechelen, 1727)
Paesaggio con figure e armenti
Olio su tavola, cm 25X34
Olio su tavola, cm 25X34
ESTIMATE € 400 - 800