829
A FEATHER MAHOGANY VENEERED CHIFFONIERE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME FRAMES TO BE FIXED
a due corpi con parte inferiore a quattro cassetti entro lesene intagliate, la parte superiore con sportelli ornati da elementi neogotici e candelabri con teste di tritone alla base e cassetto a scomparsa sotto la cimasa, l'interno con cassettiera; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, minori fenditure nei fianchi, alcune cornici da fissare
Alt. cm 186,5, larg. cm 127, prof. cm 57
ESTIMATE € 500 - 800
552
A PAIR OF HEREND PORCELAIN WINE COOLERS, HALF XX CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500
502
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP, 15TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
781
ESTIMATE € 300 - 500