829
A FEATHER MAHOGANY VENEERED CHIFFONIERE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME FRAMES TO BE FIXED
a due corpi con parte inferiore a quattro cassetti entro lesene intagliate, la parte superiore con sportelli ornati da elementi neogotici e candelabri con teste di tritone alla base e cassetto a scomparsa sotto la cimasa, l'interno con cassettiera; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, minori fenditure nei fianchi, alcune cornici da fissare
Alt. cm 186,5, larg. cm 127, prof. cm 57
ESTIMATE € 500 - 800
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
795
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
775
ESTIMATE € 2.800 - 3.200