829
A FEATHER MAHOGANY VENEERED CHIFFONIERE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME FRAMES TO BE FIXED
a due corpi con parte inferiore a quattro cassetti entro lesene intagliate, la parte superiore con sportelli ornati da elementi neogotici e candelabri con teste di tritone alla base e cassetto a scomparsa sotto la cimasa, l'interno con cassettiera; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, minori fenditure nei fianchi, alcune cornici da fissare
Alt. cm 186,5, larg. cm 127, prof. cm 57
ESTIMATE € 500 - 800
538
ESTIMATE € 500 - 800
780
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
680
ESTIMATE € 600 - 800