824
AN OVAL SPECIMEN MARBLE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ovale a campionario, posizionata in scatola di legno laccato; usure, minori sbeccature, la scatola con leggera imbarcatura
La placca, cm 15,5X12,5
La scatola, alt. cm 2, larg. cm 14,5, prof. cm 17,5
La placca, cm 15,5X12,5
717
A VARIOUS WOOD PARQUET SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 5.000 - 5.500