824
AN OVAL SPECIMEN MARBLE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ovale a campionario, posizionata in scatola di legno laccato; usure, minori sbeccature, la scatola con leggera imbarcatura
La placca, cm 15,5X12,5
La scatola, alt. cm 2, larg. cm 14,5, prof. cm 17,5
La placca, cm 15,5X12,5
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500